Виды поликарбоната

Поликарбонат – это современный высокопрочный материал, по всем показателям превосходящий многие виды строительной продукции. Уникальный состав из дифенилолпропана и хлорангидрида карбоновой кислоты делает структуру поликарбоната удивительно стойкой к разрушениям и невосприимчивой к любым изменениям температур.Только внешне напоминая стекло, поликарбонат в несколько раз легче и прочнее своего прототипа. Это дает ему огромное преимущество при остеклении больших площадей и создания прозрачных конструкций для кровли. Благодаря таким уникальным особенностям, поликарбонат успешно используют при остеклении производственных помещений, а также для оборудования животноводческих и растениеводческих комплексов.

Кроме того, этот практичный материал применяется в создании рекламных щитов и световых коробов. Огромное количество цветов и достаточная прозрачность позволяет украшать поликарбонатом витрины и привлекать внимание клиентов.

Преимущества поликарбоната

  1. имеет особое покрытие, защищающее от ультрафиолетовых лучей;
  2. даже с годами не меняет свой первоначальный цвет;
  3. при пожаре не горит, а только плавится;
  4. обладает отличной шумоизоляцией и теплоизоляцией;
  5. имеет длительный срок эксплуатации (на сотовый поликарбонат дается гарантия до 10 лет, а на монолитный материал – 25 лет).

Монолитный поликарбонат - литой лист обладает более плотной структурой, благодаря особому способу производства. Этот материал выпускается со стандартной толщиной от 2 до 12 мм и имеет прозрачную структуру. Как правило, именно монолитный поликарбонат устанавливаются в кассах банков, спортивных залах, а также на стадионах в качестве ограждения. Цельная плита отлично выдерживает любые удары и имеет более высокие характеристики прочности.
Также толстые монолитные листы используются в остеклении производственных зон, теплиц и животноводческих комплексов. Цена монолитного материала немного дороже сотового поликарбоната, но большой срок эксплуатации и высокое качество, с лихвой покрывает все затраты на строительство.

Надежность, термостойкость, прочность и идеальная прозрачность монолита позволила полностью заменить конструкции из стекла и увеличить практичность такого рода объектов. 

Сотовый поликарбонат производится менее трудоемким способом, поэтому цена его, намного ниже любых монолитных материалов. Как правило, строительные организации используют в своих проектах именно недорогой и практичный сотовый поликарбонат. Он имеет широкую палитру красивых цветов и подходит для отделки любых объектов. Благодаря универсальной профильной системе сотовый поликарбонат может покрывать даже сложные радиусные конструкции, изогнутые козырьки и остеклять большие кровли нежилых помещений.

К тому же простота креплений, легкий вес и несложный монтаж позволяет быстро разбирать и собирать любые конструкции, перемещая их на новое место. Для этого не нужны специальные инструменты, достаточно иметь обычную дрель, набор отверток и хороший электрический лобзик.

Современный сотовый поликарбонат – это практичное решение для любых проектов. За небольшую цену можно сделать красивую и удобную беседку, отремонтировать балкон или остеклить теплицу. Этот материал способен украсить объект, а также добавить удобств в повседневную жизнь.

Бренды поликарбоната класса Люкс:

Монолитный поликарборнат BORREX
Сотовый поликарбонат BEROLUX
Сотовый поликарбонат SOTALIGHT
Поликарбонат сотовый OSCAR
Поликарбонат сотовый POLYGAL
Поликарбонат сотовый LEXAN

Купить по тел: (098) 166-27-21, (063) 505-19-66, (095) 474-77-75

Гарантия от производителя 15 лет. Официальный поставщик в Украине компания "Оскар Групп".

 

Контакты

Компания "Денпласт" - пластиковые материалы и конструкции.
 
Украина Киев ул. Пшеничная 2,
Киев ул. Глибочицкая, 72

тел.: +38 (066) 406-96-94 (МТС-Vodafone)